* * *
Камни падают
Но нас
Хранит Бог
А вчера
Пошёл дождь
* * *
Я вспомнил
Свои предыдущие воплощения
Они были неудачными
* * *
Когда я вернулся
Всё уже переставили
Кто? Зачем?
* * *
Ясность
Но она слишком прозрачна
Чтобы её замечали
Расходится муть метафор
И по ним
Гадают
* * *
А я всё живу, живу...
С каждым днём всё больше
И больше
* * *
Лента Мёбиуса
Скатанная в шарик
Теперь
Все рядом
* * *
Гости собрались,
Но кто
они, мне неизвестно:
Кто из них умер, кто жив,
А кто никогда не родился.
И рассказали мне гости
Про то и про это —
Про то рассказали, про что
уж и некому вспомнить,
И рассказали про то, что и было,
Но с теми, кто не был,
По диким причинам, случайным,
совсем не случился.
Господи, как благодарен
Тебе я за то, что
И смерть Ты попрал,
И несуществованье от века.
* * *
Мы снова живы...
Венец творения
Сон
Первых дней Творения
Населённый ангелами
И ещё не совсем придуманными людьми
Теперь люди вполне оформились
Им уже ничего не снится
И перед входом они повесили табличку:
«Венец Творения»
Каждый из Богов
Если захочет
Может её прочесть