Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
Украина

Страны и регионы

Харьков

Новости напечатать
Издательству «SVinX» 13 лет!
или немножко больше

06.10.2007
5 октября в библиотеке им. Станиславского состоялся вечер самиздательства «SVinX» (название расшифровывается как «Стариков и Виноградова в Харькове»). Заявленный возраст оказался на поверку несколько заниженным: самая ранняя из книжек на стенде издательства, «Контроль. Стихи и гравюры» Владимира Старикова, датирована 1990-м годом. Сам Стариков прочёл избранные стихи из недавней книги «Шалашник», присовокупив к ним несколько из предыдущего сборника «Самоучитель игры» и, в качестве иллюстрации к одному из развитых им по ходу выступления положений, текст Вагрича Бахчаняна про зайчика.

По сообщению Нины Виноградовой, коллекция книг, буклетов, раскладок и прочей мало- и микротиражной литературной продукции издательства в ближайшем будущем будет передана в отдел редкой книги библиотеки им. Короленко.


Новости

rss

Фестиваль современного искусства "Харьковская баррикада"

Второй международный фестваль современного искусства «Харьковская баррикада» состоялся в Харькове 8-9 декабря 2007 года. В нем приняли участие российские, украинские, белорусские, литовские и польские поэты.
11.12.2007 / далее

Издательству «SVinX» 13 лет!

5 октября в библиотеке им. Станиславского состоялся вечер самиздательства «SVinX» (название расшифровывается как «Стариков и Виноградова в Харькове»).
06.10.2007 / далее

Архив новостей

 
  Расширенная форма показа
  Только заголовки
Региональный куратор:
Юрий Цаплин

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2022 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования


Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service