Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
Россия

Страны и регионы

Воронеж

Новости напечатать
Вечер Альбины Синёвой и Александра Анашевича

15.02.2008
14 февраля 2008 года в библиотеке Воронежского университета прошел поэтический вечер Альбины Синёвой и Александра Анашевича "Красное и черное: стихи двух мастей".

Вечер был построен как диалог, в котором Анашевич соотносился с валетом пик, а Синёва с дамой червей. Увеличенные копии карт были выставлены на подиуме; изображенные на них фигуры имели заметное портретное сходство с выступавшими поэтами. Декорациями служили хаотично расставленные по сцене книжные полки, пишущая машинка, пианино, стремянка. Партия каждого автора состояла из четырех отделений-реплик, причем в третьем из них участники программы читали стихи друг друга, обнаруживая в творчестве собеседника созвучные себе элементы. Выступление авторов сопровождалось фортепианными импровизациями Ярослава Борисова, лидера группы "55". Зрители имели возможность в конце вечера проголосовать за одного из авторов посредством вытягивания из специально подготовленной колоды соответствующей карты.


Новости

rss

Вечер Альбины Синёвой и Александра Анашевича

14 февраля 2008 года в библиотеке Воронежского университета прошел поэтический вечер Альбины Синёвой и Александра Анашевича «Красное и черное: стихи двух мастей».
15.02.2008 / далее

Архив новостей

 
  Расширенная форма показа
  Только заголовки

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2022 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования


Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service