Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
Россия

Страны и регионы

Нижний Новгород

Новости напечатать
30 октября прошел вечер Дмитрия Данилова

31.10.2007
В рамках программы "Автограф", предполагающей выступления в Нижнем современных российских прозаиков с разной манере письма, в офисе Нижегородского филиала государственного центра современного искусства выступил Дмитрий Данилов, прозаик, имя которого совершенно неслучайно часто оказывается рядом с поэтами, что обусловлено его своеобразным подходом к художественному слову, тяготеющему к конструкциям на грани поэзии и прозы. Дмитрий Данилов выступил со чтением своих произведений. Также произошла небольшая дискуссия, посвященная различным вопросам прозаического творчества.
Вечер был организован инициативной группой "Культура Междуречья".


Новости

rss

XVIII Российский фестиваль свободного стиха

XVIII Российский фестиваль свободного стиха в третий раз за свою двадцатилетнюю историю покинул Москву и, после Санкт-Петербурга и Твери, состоялся 30 апреля и 1 мая в Нижнем Новгороде. Гостеприимным хозяином фестиваля выступил Нижегородский центр современного искусства, неделей раньше открывшийся в историческом здании Арсенала на территории Нижегородского Кремля.
03.05.2011 / далее

Фестиваль «Молодой литератор — 2009»

26-27 апреля в Нижнем Новгороде прошёл четвертый межрегиональный фестиваль «Молодой литератор», организованный творческой группой «МАССОЛИТ» при поддержке Нижегородского Театра Юного Зрителя и администрации Нижнего Новгорода.
21.05.2009 / далее

Третий поэтический фестиваль «Стрелка»

В третий раз прошёл в Нижнем Новгороде 2-4 мая фестиваль современной поэзии «Стрелка», проводящийся творческой группой «Культура Междуречья». В киноцентре «Рекорд», галерее Нижегородского художественного училища «Варварка–8» и арт-галерее «Кладовка» за три дня выступили около 50 поэтов.
05.05.2008 / далее

Объявлен шорт-лист премии "Литературрентген"

Премия "Литературрентген" (Екатеринбург), учрежденная для молодых нестоличных поэтов, будет вручена уже в третий раз в начале декабря. В шорт-лист вошли два нижегородских поэта: Григорий Гелюта и Евгения Суслова.
31.10.2007 / далее

30 октября прошел вечер Дмитрия Данилова

В рамках программы "Автограф", предполагающей выступления в Нижнем современных российских прозаиков с разной манере письма, в офисе Нижегородского филиала государственного центра современного искусства выступил Дмитрий Данилов.
31.10.2007 / далее

Архив новостей

 
  Расширенная форма показа
  Только заголовки
Региональный куратор:
Евгений Прощин

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2022 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования


Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service