Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
Фестивали

Литературные проекты

АВАНТ-Фестиваль

2014: АВАНТ-Волга  
Программа фестиваля

РАСПИСАНИЕ Фестиваля «АВАНТ-ВОЛГА» по состоянию на 22 января 2014

1 февраля, суббота, Саратов, Кафе «Арт-Налёт» (ул. Мичурина, 31) 19:30 Поэтические чтения: Алексей Александров, Михаил Богатов, Евгений Заугаров (Саратов), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Дарья Котенёва, Юлия Котенёва, Алексей Сажнев, Андрей Сергеев (Саратов), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Сергей Трунёв (Саратов).

2 февраля, воскресенье, Самара, Самарский литературный музей (ул. Фрунзе, 55) 17:30 Круглый стол «Коммуникативные функции современной русской поэзии», ведёт Анна Голубкова. На круглом столе будет рассмотрены следующие вопросы: 1. Различные системы координат в современной русской поэзии; 2. Проблема коммуникации между отдельными сегментами современной русской поэзии; 3. Проблемы поэтического текста с точки зрения профессиональной коммуникации: что прочитывают в стихах друг друга представители разных эстетических систем; 4. Проблема критической интерпретации поэтического текста; 5. Проблема коммуникации с более широкими кругами читателей. Участники круглого стола: поэт и критик Анна Голубкова (Москва-Тверь), поэт и критик Галина Ермошина (Самара), поэт Валерий Земских (Санкт-Петербург), филологи Татьяна Казарина и Андрей Косицин, поэт Виталий Лехциер, поэт Сергей Лейбград (Самара), филолог Андрей Рымарь (Самара), редактор журнала «Идиот» и писатель Вячеслав Новиков (Витебск-Самара), филолог Ирина Саморукова (Самара), поэт и организатор Дарья Суховей (Санкт-Петербург), поэт и редактор журнала «Хайкумена» Наталья Седенкова, поэт и критик Александр Уланов (Самара) и др.

19:00 Поэтические чтения: 1. Анастасия Бабичева, переводы (Самара), Анна Голубкова (Москва-Тверь), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Екатерина Евграшкина, переводы, Галина Ермошина, Григорий Квантришвили, Кузьма Курвич, Алексей Лисовицкий, Сергей Лейбград, Виталий Лехциер, Кирилл Миронов, Наталья Седенкова (Самара), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Александр Уланов (Самара).
Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

3 февраля, понедельник, 18:30 Тольятти, Центральная библиотека им. В.Н.Татищева (б-р Ленина, 10) 18:30 Поэтические чтения: Айвенго (Тольятти), Анна Голубкова (Москва-Тверь), Лада Дождь (Тольятти), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Андрей Князев, Михаил Лёзин, Ладо Мирания, Сергей Сумин (Тольятти), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Сергей Щёлоков (Тольятти). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

4 февраля, вторник, Чебоксары, Национальная библиотека Чувашии (Пр. Ленина, 15) 17:00 Поэтические чтения: Дмитрий Воробьёв (Чебоксары), Анна Голубкова (Москва-Тверь), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Евгений Кремчуков, Кужак (Чебоксары), Дарья Суховей (Санкт-Петербург). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

5 февраля, среда, Набережные Челны, Центральная библиотека им. Тукая (п. ГЭС, бульвар Ямашева, дом 4/14А) 18:30 Поэтические чтения: Ирада Вольная, Айгель Гайсина (Набережные Челны), Галарина, Светлана Гафурова (Уфа), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Алексей Леонтьев, Артём Родькин (Набережные Челны), Юрий Соломко (Харьков, Украина), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Анатолий Ухандеев (Набережные Челны), Айдар Хусаинов (Уфа). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

6 февраля, четверг, Казань, Дом-музей Василия Аксенова (ул. Карла Маркса, 55/31) 18:30 Поэтические чтения: Николай Артюшкин, Вадим Гершанов (Казань), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Денис Осокин, Алексей Остудин (Казань), Юрий Соломко (Харьков, Украина), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Игорь Тишин, Елена Чеснокова (Казань). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

7 февраля, пятница, Нижний Новгород, Клуб “SKLAD” (Почаинская ул., 17) 17:30 Поэтические чтения: Мария Ботева (Киров), Валерий Земских (Санкт-Петербург), Дмитрий Зернов, Александр Колесников, Андрей Мегалинский, Ирина Миронова, Александр Мисуров, Евгений Прощин, Евгения Риц (Нижний Новгород), Юрий Соломко (Харьков, Украина), Евгений Стрелков, Евгения Суслова (Нижний Новгород), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Алик Якубович (Нижний Новгород). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

8 февраля, суббота, Кимры, Администрация Кимрского района (ул. Урицкого, д. 15) 16:00 Поэтические чтения: Василий Бельведерский (Кимры), Данила Давыдов (Москва), Анжелла Завьялова, Владимир Коркунов (Кимры), Борис Кутенков, Мария Малиновская (Москва), Андрей Пермяков (Владимирская обл.), Сергей Сдобнов (Москва), Юрий Соломко (Харьков, Украина), Дарья Суховей (Санкт-Петербург). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

9 февраля, воскресенье, Тверь, Областная библиотека им. Горького (Свободный пер., 28) 17:00 Поэтические чтения: Алина Аполлонова (Тверь), Татьяна Бонч-Осмоловская (Сидней-Москва), Анна Голубкова (Москва-Тверь), Данила Давыдов (Москва), Евгений Карасёв (Тверь), Вадим Кейлин (Санкт-Петербург), Алексей Колчев (Рязань), Илья Красильников, Максим Страхов (Тверь), Дарья Суховей (Санкт-Петербург), Марина Хаген (Москва). Также прозвучат стихи участников предыдущих чтений.

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2019 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования



Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service