Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
 
Премии

Инициативы
Антологии
Журналы
Газеты
Премии
Русофония
Фестивали

Литературные проекты

Русская премия

2008 напечатать
Все итоги года  .  Следующая страница  
Длинный список претендентов на «Русскую премию» в 2008 году

Номинация «поэзия»:

1. Бараш Александр, сборник стихотворений «Итинерарий», Израиль;
2. Гандельсман Владимир, книга стихов «Ода одуванчику», США;
3. Зингер Гали-Дана, сборник стихов «Другие люди и другие слова», Израиль;
4. Кенжеев Бахыт, книга стихотворений «Крепостной остывающих мест», Канада;
5. Лазуткин Дмитрий, сборник стихов «Любовь - глюкоза», Украина;
6. Морейно Сергей, книга стихов и переводов, Латвия;
7. Омар Канат, сборник стихов «Каблограмма», Казахстан;
8. Поляков Андрей, из книги «Китайский десант», Украина;
9. Чечик Феликс, книга стихов «Муравейник», Израиль.

Номинация «малая проза»:

1. Ибраимов Талип, повести «Запах джиды» и «Простите меня», Киргизия;
2. Куликова Людмила, сборник рассказов «Колокольчики майские звенят», Германия;
3. Меклина Маргарита, книга «Моя преступная связь с искусством», США;
4. Назаров Андрей, книга прозы «Упражнения на тему», Дания;
5. Одегов Илья, цикл рассказов «Чужая жизнь», Казахстан;
6. Расул-Заде Натиг, рассказы из сборника «Островок», Азербайджан;
7. Розенблит Мария, рассказы «Колыбелька из ивовых прутьев», Эстония;
8. Савич Владимир, «Бульвар Ностальгия» и другие рассказы, Канада;
9. Санрин Камелия, «Взрослые сказки», Великобритания;
10. Тадтаев Тамерлан, рассказы, Южная Осетия;
11. Чхаратшвили Баадур, «Аргал» и другие рассказы, Грузия;
12. Янаева Марина, книга рассказов «Пируэт фортуны», Азербайджан.

Номинация «крупная проза»:

1. Блехман Михаил, роман «Отражение», Канада;
2. Гамаюн Ульяна, роман «Ключ к полям», Украина;
3. Грановская Галина, роман «Черный плащ немецкого господина», Украина;
4. Зиник Зиновий, книга «Письма с третьего берега», Великобритания;
5. Кривицкая Ольга, роман «Игры без чести», Украина;
6. Пулатова Гульчехра, роман «Игрушечных дел мастер», Таджикистан;
7. Рафеенко Владимир, повесть в новеллах «Невозвратные глаголы», Украина;
8. Тарн Алекс, роман «Записки из-под блогов», Израиль;
9. Хазанов Борис, роман «Вчерашняя вечность», Германия;
10. Юрьенен Сергей, «Линтенька, или Воспарившие. Американский роман», США.


Все итоги года  .  Следующая страница  

Читайте также

Вручения премии
2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005

Контактная информация

Телефон:

+7 495 699-2213

Факс:

+7 495 699-9233

E-mail:

ok@russpremia.ru

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2019 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования



Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service