Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
 
 
Премии

Литературные проекты

Русская премия

Ежегодные итоги  
2011
Лауреатами премии в 2011 году стали:

в номинации «Поэзия» — Илья Риссенберг (Украина)
в номинации «Крупная проза» — Юз Алешковский (США)
в номинации «Малая проза»— Дмитрий Вачедин (Германия)

Дипломы первой степени получили:

в номинации «Поэзия» — Алексей Цветков (США)
в номинации «Крупная проза» — Дарья Вильке (Австрия)
в номинации «Малая проза» — Мария Рыбакова (США)

Дипломы второй степени получили:

в номинации «Поэзия» — Феликс Чечик (Израиль)
в номинации «Малая проза» — Евгений Абдуллаев (Узбекистан)
в номинации «Крупная проза» — Лена Этланг (Литва)
2010
Лауреатами премии в 2010 году стали:

в номинации «Поэзия» — Наталья Горбаневская (Польша)
в номинации «Крупная проза» — Марина Палей (Нидерланды)
в номинации «Малая проза»— Юрий Серебрянский (Казахстан)

Дипломы первой степени получили:

в номинации «Поэзия» — Борис Херсонский (Украина)
в номинации «Крупная проза» — Владимир Рафеенко (Украина)
в номинации «Малая проза» — Андрей Иванов (Эстония)

Дипломы второй степени получили:

в номинации «Поэзия» — Ольга Дашкевич (США)
в номинации «Малая проза» — Леонид Левинзон (Израиль)
в номинации «Крупная проза» — Александр Любинский (Израиль)
Лауреатами премии в 2009 году стали:

в номинации «Поэзия» — Мария Тиматкова (США)
в номинации «Крупная проза» — Мариам Петросян (Армения)
в номинации «Малая проза»— Алишер Ниязов (Киргизия)

Дипломы первой степени получили:

в номинации «Поэзия» — Александр Кабанов (Украина)
в номинации «Крупная проза» — Андрей Иванов (Эстония)
в номинации «Малая проза» в этом году жюри решило не присуждать.

Дипломы второй степени получили:

в номинации «Поэзия» — Сергей Тимофеев (Латвия)
в номинации «Малая проза» — Алексей Курилко (Украина)
в номинации «Крупная проза» — Дина Рубина (Израиль)
2008
Лауреатами премии в 2008 году стали:

в номинации «Поэзия» — Бахыт Кенжеев (Канада);
в номинации «Крупная проза» — Борис Хазанов (Германия);
в номинации «Малая проза»— Маргарита Меклина (США);

Дипломы первой степени получили:

в номинации «Поэзия» — Владимир Гандельсман (США);
в номинации «Крупная проза» — Сергей Юрьенен (США);
в номинации «Малая проза» — Тамерлан Тадтаев (Южная Осетия);

Дипломы второй степени получили:

в номинации «Поэзия» — Сергей Морейно (Латвия);
в номинации «Малая проза» — Андрей Назаров (Дания).
2007
Лауреатами премии в 2007 году стали:

в номинации «Поэзия» — Олег Завязкин (Украина, Донецк);
в номинации «Малая проза» — Гульчехра Пулатова (Таджикистан, Душанбе);
в номинации «Крупная проза» — Владимир Лорченков (Молдавия, Кишинев);

Дипломы первой степени получили:

в номинации «Поэзия» — Ирина Дежева (Украина, Одесса);
в номинации «Малая проза» — Леон Костевич (Казахстан, Алма-Ата);
в номинации «Крупная проза» — Яна Дубинянская (Украина, Киев);

Дипломы второй степени получили:

в номинации «Поэзия» — Дмитрий Строцев (Белоруссия, Минск);
в номинации «Малая проза» — Елена Скульская (Эстония, Таллинн);
в номинации «Крупная проза» — Людмила Ляшова (Украина, г.Авдеевка Донецкой области).
2006
Лауреатами премии в 2006 году стали:

в номинации «Поэзия» — Анастасия Афанасьева (Харьков);
в номинации «Крупная проза» — Марат Немешев (Сумы);
в номинации «Малая проза» — Талип Ибраимов (Киргизия).

Дипломы первой степени получили

в номинации «Поэзия» — Дмитрий Лазуткин (Киев);
в номинации «Малая проза» — Владимир Лорченков (Молдавия);
в номинации «Крупная проза» — Турусбек Мадылбаев (Киргизия).

Дипломами второй степени были отмечены

в номинации «Крупная проза» — Олег Слепынин (Украина);
в номинации «Малая проза» — Вилен Манвелян (Армения);
в номинации «Поэзия» — Шамшад Абдуллаев (Узбекистан).

Поощрительным дипломом от Оргкомитета и специальным призом от «Балтийской строительной компании» было решено наградить Виктора Веретенникова (Таджикистан).
2005
Итоги премии в 2005 году:

победителем конкурса стал Сухбат Афлатуни (Евгений Абдуллаев) (Узбекистан);

диплом первой степени получил Иван Глаголев (Михаил Земсков) (Казахстан);

диплом второй степени получил Николай Веревочкин (Казахстан);

поощрительной премией жюри и оргкомитета награждены Татьяна Мартиросян (Армения), Валерий Квилория (Валерий Грузинов) (Белоруссия), Бахыт Даулбаев (Казахстан).
 

Адреса

Для писем:

127137, Москва, а/я 61,
Фонд развития «Институт
Евразийских Исследований»
(«Русская Премия»)

Фактический адрес Оргкомитета:

123104 Москва,
Б. Палашевский пер.,
д. 9, стр. 1

Контактная информация

Телефон:

+7 495 699-2213

Факс:

+7 495 699-9233

E-mail:

ok@russpremia.ru

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2017 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования

Нужно шасси Исузу? Приглашаем вас на сайт нашей компании по продажи такой техники. Это шасси надежно в работе, а стоимость его самая доступная! Выбор за вами!



Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service