Единственная в России серия, целенаправленно занимающаяся поиском, публикацией и представлением литературной общественности дебютных книг авторов, работающих в сфере интеллектуальной фантастики.

В рамках проекта неформализованного содружества
«Новые писатели России» и Всероссийского конкурса на получение общественных грантов в издательстве «Форум» (май, 2008) вышла дебютная книжка молодого писателя Ивана Наумова «Обмен заложниками»

Иван Наумов. Обмен заложниками. Изд-во «Форум», М., 2008 Твердый переплет, 416 стр.
ISBN 978-5-91134-256-2
Тираж: 2000 экз.

Мало кому из современных писателей удается стартовать авторским сборником по причине их коммерческой нерентабельности.
Благодаря Проекту в свет вышел и был представлен на Евроконе (Европейском конгрессе писателей-фантастов, проходивший в Москве с 15 по 18 мая) дебютный сборник молодого писателя Ивана Наумова. В своих рассказах, жестких, но обладающих выраженным гуманитарным посылом, Наумов – один из самых ярких представителей «шестой волны» современной интеллектуальной фантастики - продолжает традиции отечественной фантастики, великолепно проявившей себя именно в форме короткой новеллы. Здесь вы не найдете драконов, гоблинов и других атрибутов фэнтези; герои Наумова живут, борются и пытаются разрешить неразрешимые проблемы в условиях техногенной цивилизации, далеко не всегда благосклонной к участи каждого отдельного человека или представителя иной цивилизации.





Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service