Москва Мурманск Калининград Санкт-Петербург Смоленск Тверь Вологда Ярославль Иваново Курск Рязань Воронеж Нижний Новгород Тамбов Казань Тольятти Пермь Ростов-на-Дону Саратов Нижний Тагил Краснодар Самара Екатеринбург Челябинск Томск Новосибирск Красноярск Новокузнецк Иркутск Владивосток Анадырь Все страны Города России
Новая карта русской литературы
 
Фестивали

Инициативы
Антологии
Журналы
Газеты
Премии
Русофония
Фестивали

Литературные проекты

Биеннале поэтов в Москве

2003 год напечатать
  предыдущий документ  .  все материалы этого года  .  следующий документ  
Издательская программа

Издательская программа Биеннале поэтов будет включать в себя не только традиционные для таких мероприятий афиши, буклет участников и программы, но и подготовку и выпуск совместно с малыми издательствами г. Москвы, специализирующимися на выпуске малотиражной экспериментальной интеллектуальной литературы, специального номера «Нового литературного обозрения», подготовленного эспертами и консультантами Биеннале поэтов и критиками и филологами НЛО, посвященного состоянию современной русской поэзии и ее критического осмысления.

По итогам Биеннале поэтов, следуя уже сложившейся традиции, будет выпущена книга стихов. Особая тема Третьего Московского международного фестиваля диктует выбор жанра для этой книги: планируется издание антологии «Современная русская поэзия: за пределами России», в которую войдут не только сочинения участников фестиваля, но и стихи тех, кто не смог на него приехать или не попал в и без того насыщенную фестивальную программу. Книгу составят представительные подборки примерно 100 русских поэтов со всех концов света, ее общий объем — до 500 страниц.

Второе издание, которое планируется выпустить по итогам фестиваля, — это буклет «Москва — город поэтов». В него войдут сведения обо всех московских учреждениях культуры и других институциях, так или иначе работающих с современной поэзией: издательствах, библиотеках, музеях, клубах, книжных магазинах и т.п. Такой буклет должен оказаться незаменимым подспорьем всякому, кто интересуется русской поэзией.

Ведущие российские и московские СМИ и четыре телевизионные канала выступят информационными спонсорами Биеннале поэтов. Два сайта в Интернет (на русском, английском и французском языках) сделают его мероприятия доступными для мировой культурной общественности.


  предыдущий документ  .  все материалы этого года  .  следующий документ  

Материалы биеннале

Все фестивали
2007 год 2005 год 2003 год

Рассылка новостей

Картотека
Медиатека
Фоторепортажи
Досье
Блоги
 
  © 2007—2022 Новая карта русской литературы

При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.litkarta.ru обязательна.
Все права на информацию, находящуюся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Яндекс цитирования


Наш адрес: info@litkarta.ru
Сопровождение — NOC Service